Powered by Blogger

Дети и медведи

Дикие белые медведи купаются с детьми – это не фотомонтаж и медведи живые и хищные. Все дело в том, что белые медведи находятся за прозрачным стеклом и детям ни чего не угрожает.

Дети и медведи

Это шоу, где с белыми медведями могут плавать даже дети, устроили в канадском городке Cochrane (штат Онтарио). В местном зоопарке бассейн с белыми медведями перегородили пуленепробиваемым и ударопрочным стеклом. В одной части плавают медведи, а в соседней части - любой желающий, кто хочет встретиться нос к носу с белым мишкой.

Дети и медведи

Вода в бассейне с медведями охлаждается, а где люди подогревается. В зоопарке живет три белых медведя. Первые медвежата Аврора и ее сестренка Накита были очень популярны у детей. За первые шесть месяцев на шоу побывало 11 тысяч человек.

К ним прибавился медведь из зоопарка города Квебек, который попал туда еще детенышем. Защитные стекла позволяют посетителям зоопарка разглядеть с близкого расстояния зверей. Мишкам этот аттракцион тоже пришелся по вкусу и они не проявляют агрессивности к плавающим людям. 225 килограммовые хищники, к радости зрителей, любят порезвиться.

Дети и медведи

В этом городке находится единственный в мире центр реабилитации сирот белых медвежат. Белые медведи находятся под угрозой исчезновения и центр призван сохранить популяцию северных мишек. Раньше в природе медведицы воспитывали по 2-3 детеныша, но с уменьшением пищи количество медвежат уменьшается.

Источник

0 comments:

Отправить комментарий